Сибирь, 16 Марта 2023

В Сибири прошел двухдневный образовательный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем»

13-14 марта в Сибири прошел двухдневный образовательный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем»,  организованный компаниями ЕВРАЗ и РУСАЛ. Участники – более 300  лидеров городских изменений - представители некоммерческого сектора, авторы социальных проектов - обсудили, как найти креативные идеи общественных инициатив и как оценить влияние реализованных проектов на изменение качества жизни в городах.

Фото - В Сибири прошел двухдневный образовательный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем»

В этом году интенсив прошёл в пятый раз в гибридном формате: онлайн и офлайн. В первый день увлечённые социальным проектированием активисты со всей страны в формате видеоконференций познакомились с успешно реализованными проектами, встретились с экспертами, методологами, специалистами в области разработки, продвижения и оценки социальных проектов.  Участники разделились на три потока, в зависимости от своего опыта и компетенций: у каждого была возможность услышать краткое и ёмкое выступление от эксперта, задать ему вопрос. Во второй день участники встретились очно в Новокузнецке. Ключевой темой интенсива в этом году стала оценка эффективности социальных проектов, их долгосрочного влияния на жизнь в городах.

Фото - В Сибири прошел двухдневный образовательный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем»

Представители компаний ЕВРАЗ и РУСАЛ рассказали участникам о возможностях в сфере реализации их идей – грантовых конкурсах, которые реализуют компании, обучающих курсах и программах для желающих расширить свои компетенции и превратить идею в реализованный проект. До 14 апреля в Сибири проходит этап приема заявок на грантовый конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», а курсы «Школы городских изменений» от компании РУСАЛ все желающие могут пройти бесплатно и онлайн.

Фото - В Сибири прошел двухдневный образовательный интенсив «Создаём. Воплощаем. Оцениваем»

#evraz