Нижний Тагил, 14 Августа 2021

В нижнетагильской городской больнице № 1 появилось новое оборудование для борьбы с коронавирусом

В нижнетагильской городской больнице № 1 появилось новое оборудование для борьбы с коронавирусом

Уже год врачи всего мира стоят на страже нашего здоровья и ежедневно борются с коронавирусной инфекцией. Нижний Тагил — не исключение. Ежедневно в городскую больницу № 1 поступает огромное количество пациентов. В этом году ЕВРАЗ профинансировал покупку реанимационного оборудования для медучреждения на 15,5 млн рублей.

Благодаря поддержке компании в больнице появились 19 специальных функциональных кроватей, 18 прикроватных мониторов фиксации показателей жизнедеятельности пациента и 5 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

«Многие заболевшие находятся в тяжёлом состоянии, особенно те, кто не прошёл вакцинацию. Поэтому мы оказываем поддержку городской больнице № 1 в усилении реанимационной базы. Я искренне благодарен врачам, которые спасают жизни людей в очень сложных условиях. Призываю всех, кто ещё не вакцинирован и не имеет противопоказаний, обезопасить себя, своих близких и коллег», — сказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

По словам заместителя главного врача больницы Дениса Волкова, оборудование позволяет снизить нагрузку среднего медперсонала, поскольку новые мониторы самостоятельно следят за артериальным давлением, пульсом, сатурацией, а также смотрят за состоянием сердечной мышцы.

Фото - В нижнетагильской городской больнице № 1 появилось новое оборудование для борьбы с коронавирусом

Ранее компания уже передавала лекарства, аппараты ИВЛ, увлажнители кислорода и кислородные концентраторы больнице. Всего за 2 года пандемии ЕВРАЗ направил в медучреждение порядка 40 млн рублей.

«Заболевание в третьей волне протекает более агрессивно. Клиническая картина развивается гораздо быстрее. Если раньше мы говорили, что до среднетяжёлого течения заболевание развивается в течение шести-семи дней, то сейчас достаточно трёх-четырёх. И кислородозависимых пациентов стало гораздо больше. Реанимационное оборудование сейчас крайне необходимо», — рассказал главный врач городской больницы № 1 Александр Павловских.

В прошлом году ЕВРАЗ помогал и другим медицинским и социальным учреждениям города в борьбе с COVID-19. Компания закупила современную лабораторию для анализа тестов для нижнетагильского филиала Центра гигиены и эпидемиологии. Также ЕВРАЗ помогал в приобретении защитных масок, перчаток, очков, костюмов, бесконтактных термометров, бахил и рециркуляторов. Всего на благотворительную помощь компания за год направила более 100 млн рублей.