Качканар, 25 Января 2022

В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа построят Ледовый Дворец спорта

В начале 2021 года в 11-м микрорайоне Качканара началось строительство Ледового Дворца спорта. Объект будет построен в рамках трёхстороннего соглашения между ЕВРАЗом, правительством Свердловской области и администрацией города. На возведение ЕВРАЗ-Арены «Кристалл» направлено 380 млн рублей отчислений компании.

Фото - В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа построят Ледовый Дворец спорта

На ледовой площадке размером 30х60 м можно будет играть в хоккей, заниматься фигурным катанием. Планируется, что новый спортобъект будет открыт для всех качканарцев для массового катания. Также внутри оборудуют тренажёрный зал и другие помещения для занятий хореографией, а рядом с Ледовым Дворцом построят спортивную площадку, благоустроят территорию для отдыха и организуют большую парковку для автомобилей и автобусов. Новый Ледовый Дворец единовременно сможет принимать до 300 человек.

«За минувшие три года между ЕВРАЗом, правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа подписано шесть соглашений на общую сумму 2,4 млрд рублей, — отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов. — Построено два Дворца спорта, лыжероллерная трасса, открыт центр медицинской диагностики. Я уверен, что практика подписания таких соглашений должна продолжаться».

25 января дать старт строительству в Качканар приехал заместитель губернатора Свердловской области, руководитель аппарата губернатора и правительства региона Валерий Чайников.

«Всегда приятно, когда в городах области делается что-то позитивное, чтобы мы могли укреплять здоровье и развиваться, — отметил чиновник. — Сегодня строительство этого объекта особенно важно, поскольку в нём можно будет заниматься хоккеем, фигурным катанием и иными видами спорта на льду. Возможно, в этих стенах вырастут новые чемпионы, хоккеисты и фигуристы. Правительство Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев уделяют огромное внимание созданию новых объектов массовых видов спорта. И здесь — слова благодарности компании ЕВРАЗ за социально ориентированный подход, предоставленную возможность заниматься спортом не только работникам предприятия, но и всем жителям города».