Нижний Тагил, 14 Марта 2022

ЕВРАЗ закупил оборудование на 14,4 млн рублей в рентген-кабинет инфекционной больницы Нижнего Тагила

Фото - ЕВРАЗ закупил оборудование на 14,4 млн рублей в рентген-кабинет инфекционной больницы Нижнего Тагила

Цифровой рентгенодиагностический комплекс на 2 рабочих места «РЕНЕКС-2» с плоскопанельным детектором и портативный рентгенаппарат «meX+100» с электрической стойкой получила инфекционная больница Нижнего Тагила благодаря благотворительной помощи ЕВРАЗа. Общая сумма выделенных компанией средств составила 14,4 млн рублей.

«Новое современное рентгеновское оборудование позволит нам делать снимки быстро, в большом количестве и качественно, что существенно улучшит диагностический процесс. Это принесёт большую пользу пациентам и врачам. Огромное вам спасибо», — поблагодарила представителей ЕВРАЗа главный врач больницы Марина Холманских, отметив, что на протяжении последних 2 лет компания активно поддерживает медучреждение.

Комплекс «РЕНЕКС-2» предназначен для работы лаборанта и врача рентгенолога. Он отличается высокой точностью изображения и предназначен для проведения всех видов исследований: рентгенографии, линейной томографии, импульсной флюороскопии и других. Аппарат имеет сенсорный интерактивный пульт управления и лазерный принтер высокого разрешения, а также всё необходимое вспомогательное оборудование, защитную одежду и мебель для проведения процедур.

Портативный рентгенаппарат «meX+100» также обладает большой мощностью и высокочастотностью. Он идеально подходит для использования в палатных условиях, а складная стойка позволяет с лёгкостью перевозить аппарат в любое место.

«Приятно присутствовать на таких мероприятиях и видеть, что наши градообразующие предприятия помогают и в трудную минуту всегда оказываются рядом. Помню, как в начале пандемии ЕВРАЗ сразу закупил четыре КАМАЗа СИЗов. В очередной раз скажу слова благодарности ЕВРАЗ НТМК и правительству Свердловской области за то, что наше взаимодействие приносит хорошие результаты, за то, что в городе появляется современное медицинское оборудование. За последние годы оснащение системы здравоохранения в Нижнем Тагиле заметно улучшилось», — сказал глава города.

Отметим, что благодаря ЕВРАЗу в больнице был оснащён бытовой блок для сотрудников, приобретено 10 кислородных концентраторов. Также ЕВРАЗ закупил аппараты ИВЛ, мониторы пациента и функциональные кровати для городской больницы № 1, а для поликлиники № 4 — мебель для проведения эндоскопических исследований